22 апреля 2026
АЙ-ТИ ФОРУМ НА ПРОМПЛОЩАДКЕ ММК
Smart Mining & Metals - шестой международный форум, который собрал вместе металлургов и представителей айти-сферы. Сегодня цифровое производство - уже не роскошь, а необходимость. Как диджитал-технологии помогают автоматизировать производство, и что могут предложить сталеварам производители "умного" программного обеспечения - об этом поговорят на форуме. А стартовал он не с пленарных сессий, а с улиц Магнитогорска и промышленной площадки ММК.
Форум объединил около 400 участников и более 100 спикеров. В их числе ключевые игроки отрасли: менеджеры металлургических компаний, руководители и специалисты по цифровой трансформации, ИТ и информационной безопасности, ведущие разработчики программного обеспечения, эксперты и аналитики. Ключевыми темами для обсуждения стали импортозамещение, промышленная роботизация, искусственный интеллект и кибербезопасность.
Первый день форума был посвящен экскурсионной программе: гости осмотрели Магнитогорск и посетили производственную площадку ММК.
О том, как прошел визит ай-ти специалистов на промышленную площадку рассказали коллеги из телекомпании ТВ-ИН